Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Строительство Петрозаводск и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

Более 1,3 тысячи рабочих мест планируется создать в Петрозаводске благодаря новым предприятиям

Администрация Петрозаводска планирует в этом году создание более 1,3 тысячи рабочих мест благодаря открытию новых производств.

Об этом сообщил мэр города Николай Левин на встрече с главой Карелии Александром Худилайненым. Разговор был посвящен социально-экономическому положению столицы республики.

По словам Левина, сейчас выданы разрешения на строительство в Петрозаводске двух производств. Одно предприятие по переработке рыбы, второе – по переработке сельхозпродукции. Кроме того, планируется строительство второй очереди завода ДОК «Калевала» по производству плит OSB, открытого в июне этого года.

Развитие экономики карельской столицы власти города и республики так же связывают с работой завода «Петрозаводскмаш». По словам главы Карелии на имя премьер-министра правительства России Дмитрия Медведева подготовлено письмо с просьбой оказать содействие в загрузке завода новыми заказами. На этот счет уже есть предварительные договоренности.

Кроме того, нашелся инвестор для Судостроительного завода, который проходит процедуру банкротства. Сейчас ведутся переговоры о возможностях возрождения этого предприятия.

В числе социальных объектов мэр Петрозаводска назвал первый муниципальный бассейн и ледовый комплекс, которые сейчас находятся в стадии строительства. Кроме того, при поддержке «Газпрома» планируется возведение еще одного бассейна – на этот раз в микрорайоне Ключевая. Возможно, через неделю будет положительное заключение, и начнется строительство объекта.

Продолжая тему строительства спортивных площадок, Николай Левин сообщил, что к 1 сентября такие площадки откроются у школ №30 и №5, а так же у Державинского лицея.

Александр Худилайнен также затронул вопрос о придании Петрозаводску официального столичного статуса.

«Это правильное решение, и я его целиком поддерживаю. Чтобы эта идея получила поддержку, необходимо в кратчайшие сроки сформировать рабочую группу с включением в нее представителей депутатского корпуса Петрозаводска, парламента республики, и внести в Законодательное собрание закон, благодаря которому город и фактически, и юридически станет столицей республики», - сказал глава Карелии.

Пресс-релизы
Последние объявления
Новые фирмы
Новые ссылки
Новые статьи
Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Строительство Петрозаводск и добавления в справочник пишите по адресу stroy-portal@list.ru.
Перед отправкой запроса внимательно прочитайте Правила.