Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Строительство Петрозаводск и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

Итоги конкурса на разработку проектной документации по строительству Гоголевского моста в Петрозаводске будут пересмотрены

Вчера Карельское УФАС рассмотрело жалобу компании «Фортэкс» из Санкт-Петербурга, которой администрация города отказала в участии в конкурсе на разработку проектной документации строительства Гоголевского моста, и признала ее обоснованной.

Напомним: на конкурс, который администрация города объявила в конце июня, было подано три заявки – от ООО «Андамент», г. Петрозаводск, ООО «Научно-производственное предприятие «ФОРТЭКС», г. Санкт-Петербург, и ООО Управляющая Компания «Трансюжстрой», г. Белгород.
Рассмотрев заявки, комиссия приняла решение допустить к участию в конкурсе лишь две компании. Третьей – «Фортэкс» - было отказано в связи с тем, что она, по мнению членов комиссии,  предоставила не все необходимые в таких случаях документы.

Однако «Фортекс» с таким решением не согласилась, считая необоснованным включение в конкурсную документацию требований предоставить указанные заказчиком документы, и направила в Управление Федеральной антимонопольной службы по РК жалобу.

Карельское УФАС рассмотрело жалобу и признало ее обоснованной. Однако это не значит, что мэрии придется объявлять новый конкурс. Как рассказали «ТВР-Панораме» в Карельском УФАС, теперь комиссия должна будет рассмотреть заявку «Фортекса» наравне с другими и только после этого определять победителя. Поэтому, кто будет готовить проект строительства Гоголевского моста – мы можем узнать уже в ближайшие дни.

Однако в случае, если администрация не согласится с решением УФАС, то она может обжаловать его в суд.

Пресс-релизы
Последние объявления
Новые фирмы
Новые ссылки
Новые статьи
Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Строительство Петрозаводск и добавления в справочник пишите по адресу stroy-portal@list.ru.
Перед отправкой запроса внимательно прочитайте Правила.