Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Строительство Петрозаводск и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

В Петрозаводске ведется строительство катка с искусственным льдом

Сегодня Глава Петрозаводска Николай Левин проинспектировал, как продвигается строительство крытого катка в пойме реки Неглинки в районе Дворца творчества детей и юношества. В выездном совещании приняли участие руководители подрядной организации и журналисты.

Директор компании «Тяжэнерго», которая ведет строительство, Леонид Уткин сообщил, что работы идут в соответствии с графиком. В настоящее время объект уже готов больше чем наполовину. В помещении катка строители устанавливают окна, снаружи – элементы декора, ведут монтаж систем вентиляции, отопления и электроснабжения. Уже в следующем месяце начнется установка холодильного оборудования.

- Эти работы будет выполнять организация, которая имеет большой опыт строительства катков по всей России и в том числе в Сочи, поэтому мы надеемся, что каток будет выполнен качественно и в установленные сроки, - отметил Глава Петрозаводска.

В соответствии с графиком уже на следующей неделе строители приступят к благоустройству территории. Площадка вокруг будущего спортивного комплекса будет заасфальтирована, обустроено две парковки, разбиты газоны, укреплен берег реки Неглинки, на котором расположился ФОК.

На катке смогут заниматься воспитанники спортивных школ, ученики общеобразовательных школ на уроках физкультуры, а также все желающие. - - Это объект, куда горожане смогут приходить всей семьей, чтобы покататься на коньках и с пользой для здоровья провести свободное время, - считает Николай Левин. – А юные спортсмены получат возможность бесплатно и регулярно проводить тренировки в любое время года.

Строящийся каток будет включать ледовое поле размером 61х30 м, помещения для сушки спортивной одежды и обуви хоккеистов, сауну, помещения для рабочих и технические помещения, прокат инвентаря, медицинский кабинет, буфет, учебный класс, зал хореографии, тренажерный зал. Ежедневная пропускная способность катка - более 400 человек - в любое время года. Рядом с катком расположится ледовая дорожка для конькобежцев – это второй этап строительства, который будет выполнен позже.

Общая стоимость проекта – 250 миллионов рублей. Финансирование осуществляется за счет средств городского, республиканского и федерального бюджетов.

Наблюдать за ходом строительства в режиме онлайн могут все желающие на сайте.

Необходимо добавить, что еще один каток с искусственным льдом будет возведен в Петрозаводске на улице Хейкконена рядом со строящимся муниципальным бассейном. Это будет частный спортивный объект.

Пресс-релизы
Последние объявления
Новые фирмы
Новые ссылки
Новые статьи
Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Строительство Петрозаводск и добавления в справочник пишите по адресу stroy-portal@list.ru.
Перед отправкой запроса внимательно прочитайте Правила.